Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Киберспорт активно развивается в нашей стране

Если ещё относительно недавно увлечение компьютерными играми в сознании большинства не-геймеров воспринималось как трата времени, то теперь даже домохозяйки и ваша бабушка знают, что некоторые зарабатывают на этом хобби немалые деньги. И мы говорим не о ставших крайне популярными стримерах, а о совсем иной категории людей, для которых компьютерные игры превратились в настоящий спорт.

Имена киберспортсменов стали известны очень многим из тех, кто в целом весьма далёк от индустрии. О них активно говорят в федеральных новостях, особенно если речь идёт об успешных соотечественниках, заявивших о себе на международной арене. Ну а заработки топовых игроков в популярные дисциплины могут исчисляться сотнями тысяч, а то и миллионами долларов. Так что помимо возможности заниматься любимым делом, у молодых киберспортменов имеются и финансовые мотивы для этого которые можно реализовать на https://cover.gg/ru.

Впрочем, было бы неправильно думать о том, что киберспорт проще обычного традиционного спорта. Да, игроку не нужно иметь невероятную физическую силу или скорость, но нагрузки в этом случае всё равно колоссальные. Можно сказать с уверенностью, что далеко не каждый человек выдержит нагрузки, которые испытывают на себе профессиональные киберспортсмены.

Тренировка быстроты мышления и реакции, а также отработка командного взаимодействия, а также развитие креативности – вот далеко не всё, чем занимаются члены команд по киберспорту на протяжение многих часов в ежедневном режиме. Так что тренировки эти довольно мало походят на обычную расслабленную игру, которую вы позволяете себе после тяжелого трудового дня или учёбы. Поэтому было бы неправильно говорить о том, что киберспортсмены зря получают свои огромные деньги.

Сегодняшний киберспорт довольно разнообразен по жанрам. Все ещё живы стратегии, хотя и представлены исключительно StarCraft 2. Но зато отобравшие у них целевую аудиторию MOBA, такие как Dota 2 и League of Legends прочно занимают топ по популярности и размеру призовых на турнирах. В этом отношении с ними может сравниться лишь всем известная CS:GO, а также Fortnite и Overwatch. Есть даже карточные игры, такие как Hearthstone. Причем их популярность крайне велика.

Наконец, в числе популярных киберспортивных дисциплин случилось прибавление в виде мобильных игр. Яркий пример - Arena of Valor, которая просто мега популярна в Азии, хотя у нас и не пользуется особым спросом. Вне всяких сомнений, этот список будет расти и дальше.