Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Эффективный автопостинг и кросспостинг во "ВКонтакте"

Эффективный автопостинг и кросспостинг во

Социальные сети используются не только для общения и поиска друзей. Они также необходимы для продвижения бизнеса. При большом количестве подписчиков предприниматель без труда сможет продвигать свои услуги и товары. Если у пользователя есть аккаунт на нескольких площадках, он публикует везде одинаковую информацию. Вместе с тем не каждый пост будет органично выглядеть во всех социальных сетях. Поэтому подписчики могут почувствовать подвох. Им не будет надобности читать во всех социальных сетях один и тот же контент. Они выберут одну самую удобную для себя площадку, например, «ВКонтакте». С остальных социальных сетей они скорее всего уйдут. Чтобы сохранить аудиторию, существует множество эффективных инструментов. Одним из них является кросспостинг, который позволяет размещать один и тот же контент на нескольких ресурсах.

Какие функции выполняет кросспостинг?

При ведении социальных сетей пользователю необходимо постоянно уделять им внимание. Чтобы сохранить аудиторию и привлечь подписчиков, необходимо размещение качественного контента. Если у пользователя несколько социальных сетей, ему может не хватить времени на публикацию материала. Кросспостинг необходим, если у владельца нет сотрудника, которому он мог бы поручить размещение контента. Сервис работает следующим образом. После публикации материала пользователю предлагается его разместить на других площадках, например, «ВКонтакте» или «Инстаграм». Сервис может быть автоматическим, полуавтоматическим или ручным. Данный инструмент также подойдет начинающим пользователям. С его помощью можно проанализировать, какой из опубликованных материалов имеет больший охват аудиторией.

Сервис будет полезен при:

  • Ежедневной публикации большого количества материала.
  • Seo-продвижении нескольких социальных сетей.
  • Необходимости поддержания высокой активности площадки.
  • Длительном отсутствии пользователя.
  • Необходимости мгновенного обновления новостной ленты.

Несмотря на простоту использования сервиса, без знаний основ инструмента пользователь может слишком загромоздить профили в социальных сетях. Не следует каждую статью публиковать на всех площадках. Например, реклама или новость должны быть сделаны под каждую социальную сеть. В то время как информацию о товаре или услуге пользователь может разместить на всех площадках.

Какие еще инструменты используются для публикации контента?

Своевременная публикация контента необходима для продвижения социальной сети. Чтобы ускорить размещение материала в социальных сетях, используется автопостинг вк, с помощью которого можно увеличить вовлеченность подписчиков. Сервис позволяет значительно экономить время. Например, пользователь может распланировать контент на неделю, а автопостинг автоматически размещать его каждый день на площадках. Кроме этого, сервис позволяет создавать креативный контент, менять шрифт и редактировать изображение. Автопостинг будет полезен фрилансерам, предпринимателям, агентствам и специалистам, работающим с социальными медиа.