Период +

ИСКАТЬ


15 декабря 2022 15:16

Суд оштрафовал бывшего завкафедрой СевГУ на 750 тыс руб за взятки от студентов

Суд оштрафовал бывшего завкафедрой СевГУ на 750 тыс руб за взятки от студентов

Севастополь, 15 декабря. Крыминформ. Суд в Севастополе вынес обвинительный приговор в отношении бывшего заведующего кафедрой «Судовождение и безопасность судоходства» Севастопольского государственного университета. Как сообщает «Новый Севастополь» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры города, он признан виновным в совершении трех случаев получения взятки и двух служебных подлогах.

«В декабре 2021 года злоумышленник получил от одного из студентов Морского института СевГУ через сотрудницу кафедры данного образовательного учреждения, которая выступила в роли посредника, в качестве взятки денежные средства в размере 30 тысяч рублей за положительные результаты по аттестации без фактической проверки знаний и присутствия на экзамене, а также по защите курсового проекта», – сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Он же в марте 2022 года получил через того же посредника еще от двух студентов института по 15 тыс рублей от каждого за зачёт. Мужчина внес в ведомости заведомо ложные сведения об успешной сдаче студентами зачета, экзамена и защите курсового проекта.

Ленинский районный суд Севастополя назначил ему наказание в виде штрафа в размере 750 тысяч рублей с лишением права заниматься преподавательской деятельностью на срок три года.

Приговор в законную силу не вступил.

В отношении посредницы также было возбуждено уголовное дело. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей.



Еще новости