Период +

ИСКАТЬ


12 декабря 2022 16:45

ВСУ обстреляли детский сад в городе Алешки, ранены двое детей

ВСУ обстреляли детский сад в городе Алешки, ранены двое детей Фото: Администрация г. Алешки / Telegram

Симферополь, 12 декабря. Крыминформ. Украинские военные обстреляли детский сад и игровую площадку в городе Алешки на левом берегу Днепра в Херсонской области. По данным администрации города, пострадали три человека, в том числе двое детей.

«12 декабря ВСУшники победили детский сад и детскую игровую площадку... ранения получили два маленьких ребёнка, которые играли на площадке, и мужчина, сопровождавший деток на прогулке», - цитирует «Интерфакс» сообщение администрации города.

Населенные пункты левобережья регулярно подвергаются артиллерийским обстрелам со стороны ВСУ, которые оборудовали свои позиции на правом берегу Днепра. Наиболее серьезным ударам подвергаются города Новая Каховка и Каховка.

С конца октября в населенных пунктах 15-километровой зоны на левом берегу Днепра проходит эвакуация. Однако уже в конце ноября врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что в некоторых городах, несмотря на опасность, люди начали возвращаться в свои дома.

По официальным данным властей, сейчас в опасной зоне на левом берегу Днепра может оставаться до 85 тысяч человек. Органы власти региона продолжают работу в городе Геническ недалеко от границы с Крымом.



Еще новости