Период +

ИСКАТЬ


12 декабря 2022 13:19

В Саках строят новую подстанцию скорой помощи

В Саках строят новую подстанцию скорой помощи Фото: «Единая Россия»

Симферополь, 12 декабря. Новая подстанция «скорой», строительство которой ведется в городе Саки, будет рассчитана на работу четырех бригад, рассказал председатель Сакского городского совета, секретарь городского местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Шпарёв. Объект здравоохранения возводится в рамках реализации народной программы «От Крымской весны к Единой России».

«Подстанция будет отвечать всем современным требованиям: здесь будут располагаться диспетчерская, боксы для машин скорой помощи, процедурная для амбулаторных больных, кабинеты для сотрудников, комната отдыха, архив, аптечный склад, отдельное помещение для медицинских отходов и даже конференц-зал», - рассказал Шпарёв.

По его словам, сейчас подрядчик проводит утепление и отделку фасада здания, параллельно ведутся внутренние работы. Ранее здесь уже была сделана разводка внутренних коммуникаций, а также подготовлена к асфальтированию площадка вокруг станции. Среди следующих этапов работ, по словам председателя Сакского городского совета, установка необходимого оборудования, благоустройство территории подстанции и сооружение смотровой ямы для машин скорой помощи. Последнее в свою очередь позволит проводить техосмотр автомобилей перед началом работы и в случае небольших неисправностей устранять их прямо на месте.

«Появление новой современной подстанции скорой медицинской помощи в Саках - это серьезный сдвиг в повышении качества оказания медицинских услуг горожанам и жителям района», - отметил он.



Еще новости