Период +

ИСКАТЬ


12 декабря 2022 10:59

Винный парк курорта Mriya Resort & SPA презентовал свое первое вино

Винный парк курорта Mriya Resort & SPA презентовал свое первое вино Фото: Winepark

Симферополь, 12 декабря. Центр винного туризма Winepark, расположенный на территории курорта Mriya Resort & SPA, впервые представил вино, выпущенное под собственным брендом. В линейку вошли три вина, которые были созданы с целью продемонстрировать многогранность крымских терруаров. Среди них два негоциантских белых вина и одно розе из винограда, выращенного на территории парка, сообщает пресс-служба курорта.

На данный момент можно попробовать вина Winepark из суб-премиальной линейки: белое и розе. Розе выполнено из винограда мурведр, выращенного на территории парка. При создании белого вина сделали упор на автохтонный сорт винограда – кокур, который является визитной карточкой Крыма, а также использовали всеми любимую классику - шардоне. Белое вино было изготовлено из покупного винограда, но следующие линейки Winepark планируется выпускать из собственного, говорится в сообщении.

«Шардоне и мурведр - очень гастрономичные вина, которые подойдут к лёгким закускам или в качестве аперитива. Мурведр – розовое красивое вино с большим количеством красных ягод и свежести в аромате. Это лимитированная серия, которая составляет менее 1 тыс бутылок. Вино выполнено из органического винограда, выращенного в Винном парке. Ощущается, что лоза молодая, но те подходы и результаты, которые получились в итоге, говорят о хорошем потенциале.», – сказал главный винодел Winepark ОлегНичвидюк.

Winepark активно проводит работы на самом высокогорном винограднике Крыма с северной экспозицией в селе Родное. Общая площадь его составляет 14га и выращивают там следующие сорта: гренаш, мерло, савиньон блан.

«Наш новый виноградник в с. Родное стал настоящим местом воплощения самых смелых надежд. Чтобы раскрыть уникальность этого терруара в нашем вине, мы провели множество экспериментов и остановились на том, что лучшим выбором для этой цели будет именно шардоне. Пока наши лозы только готовятся дать свой первый «винный» урожай, мы активно экспериментировали с этим сортом и нашли свой собственный стиль», - рассказала руководитель WINEPARK Евгения Константинова.



Еще новости