Период +

ИСКАТЬ


9 декабря 2022 10:57

МЧС отменило особый противопожарный режим в Крыму

МЧС отменило особый противопожарный режим в Крыму Фото: Крыминформ

Симферополь, 9 декабря. Крыминформ. МЧС Крыма отменило действие особого противопожарного режима на территории республики. Об этом сообщает пресс-служба министерства со ссылкой на его руководителя Сергея Садаклиева.

«Особый противопожарный режим на территории Республики Крым отменен с 00 часов 00 минут 9 декабря 2022 года. Соответствующий приказ опубликован на сайте МЧС РК. Министерство чрезвычайных ситуаций Республики Крым во взаимодействии с Главным управлением МЧС России по Республике Крым, а также органы исполнительной власти переведены в режим повседневной деятельности», – сообщил Садаклиев.

Министр уточнил, что особый противопожарный режим отменен с учетом данных, согласно которым высокие классы пожарной опасности на территории Республики Крым не прогнозируются, и в связи со стабилизацией пожароопасной обстановки и установлением благоприятных погодных условий.

Особый противопожарный режим был введен с 20 мая 2022 года с целью предупреждения распространения пожаров и снижения угрозы возможных чрезвычайных ситуаций. Он подразумевает введение дополнительных, усиленных требований по пожарной безопасности, а также приведение в готовность к реагированию на возможные нештатные ситуации сил и средств всех звеньев территориальной подсистемы РСЧС.



Еще новости