Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Качественные и надежные пластиковые окна от компании «Окна Петербурга»

Качественные и надежные пластиковые окна от компании «Окна Петербурга»

Окна из пластика уже давно и прочно завоевали всеобщее признание, владельцы квартир в большинстве своем отдают предпочтение именно им. Но такой вариант оправдывает себя не только в городских условиях, заказать пластиковые окна на дачу – это тоже очень удачное решение.

Как правило, дачные дома строят по индивидуальным проектам, следовательно, для них не всегда подходят стандартные окна, поступающие в продажу. Необходимо вызывать замерщика, чтобы подобрать стеклопакеты с учетом все особенностей. Такие услуги предоставляет компания «Окна Петербурга». Стеклопакеты будут изготовлены в индивидуальном порядке и установлены по доступной стоимости. Предоставляется гарантийное и постгарантийное обслуживание.

Преимущества

Пластиковые окна высоко ценятся за свои теплоизолирующие и звукоизолирующие свойства. Эти качества на даче не менее важны, чем в городской квартире, но есть и другие причины выбрать этот вид остекления:

  • простота ухода;
  • удобство использования;
  • высокий уровень безопасности.

На даче не живут постоянно, туда приезжают только на выходные или на лето. Это означает, что времени на тщательный уход, тем более – на восстановление и покраску рам может не хватить. Пластиковые окна не требует таких усилий, ухаживать за ними намного проще, чем за деревянными. Не будет и таких проблем, как скрипучие уголки, проржавевшие петли, многолетние наслоения краски.

Высота дачного дома редко превышает два этажа. В сочетании с долговременным отсутствием хозяев это вынуждает уделять особое внимание безопасности. С этой точки зрения пластиковые окна – прекрасное решение: открыть створку снаружи очень сложно. Если при этом установить антивандальные стекла, вероятность взлома почти исключается.

Основные особенности

Планируя остекление коттеджей, нужно учитывать ряд обстоятельств:

  • тип дома;
  • сезонность;
  • место установки.

Для домов из газоблоков особенно важна прочность крепления, эта проблема решается подбором пециальных крепежных материалов. В домах пластиковые из бруса пластиковые окна обрамляются обсадой из дерева, чтобы усыхание древесины со временем не приводило к деформации стеклопакетов. В домах кирпичных выбор крепежных материалов определяется тем, о каком кирпиче идет речь – полнотелом или пустотелом.

Для летней дачи достаточно однокамерного стеклопакета, а если ее планируется посещать в разные сезоны, потребуется двухкамерный, желателен также усиленный профиль. На даче нередко обустраивают жилое помещение на чердаке, в таком случае часто требуются окна нестандартной формы.