Период +

ИСКАТЬ


7 декабря 2022 14:39

Объем средств на ремонт дорог в Крыму в 2022-м урезан на 3 млрд рублей

Объем средств на ремонт дорог в Крыму в 2022-м урезан на 3 млрд рублей Фото: Крыминформ

Симферополь, 7 декабря. Крыминформ. Федеральная субвенция на ремонт дорог в Крыму была урезана на 3 млрд рублей, однако власти рассчитывают реализовать все отложенные проекты в начале следующего года. Об этом на совещании по проблемным вопросам Кировского района Крыма сообщил глава республики Сергей Аксенов.

«Дороги – требуются дополнительные вливания, но это будет уже следующий год. По этому году хочу еще раз сказать крымчанам: в связи с сокращением средств, выделяемых на дороги федеральным центром, в силу необходимости… на 3 миллиарда в общем в этом году уменьшен объем субсидии для дорожного строительства, в следующем году мы это наверстаем», – сказал Аксенов.

Он дал поручение премьер-министру РК Юрию Гоцанюку реализовать проекты, лишенные финансирования, в начале 2023 года. «Объекты, которые не были в этом году … реализованы по каждому муниципальному образованию, в приоритетности в 2023 году мы с них начинаем. Все, что обещали, что было на 2022 год, в первом полугодии 2023 года эти вопросы будут полностью дорешены», – заключил глава Крыма.

В конце ноября пресс-служба кабмина РФ сообщила о выделении Крыму из резервного фонда федерального бюджета 2 млрд рублей на ремонт дорог в этом году. На эти деньги планируется отремонтировать 16,1 километра межмуниципальных дорог, а также улицы и дороги в населенных пунктах общей протяженностью 41,5 км в 50 населённых пунктах, в том числе Керчь, Ялта, Феодосия, Саки, Белогорск и другие.

В середине сентября подрядчики отремонтировали 275 км дорог, соединяющих населенные пункты Крыма.

За 2019-2021 годы в Крыму отремонтировали 128 дорог и участков трасс, которые соединяют населенные пункты республики. Общая протяженность ремонта составляет 1 049 км.



Еще новости