Период +

ИСКАТЬ


7 декабря 2022 09:27 Бизнес

Жители Херсона смогут использовать сертификаты на приобретение квартир в современных кварталах Симферополя

Жители Херсона смогут использовать сертификаты на приобретение квартир в современных кварталах Симферополя

Симферополь, 7 декабря. Вынужденные переселенцы из Херсона и населённых пунктов правобережной части Херсонской области имеют право на получение жилищного сертификата в соответствии с правительственным постановлением. Сертификат позволяет оплатить часть или всю стоимость недвижимости, приобретаемой по договору купли-продажи, в том числе в семье городских кварталов «Крымская Роза» от компании «Монолит»: Ваниль и Виноград.

Сумму сертификата рассчитывают в зависимости от числа членов семьи и исходя из норм предоставления жилплощади. Для одного человека положено 33 квадратных метра, для семьи из двух человек — 42 кв. м. Если семья состоит из трёх человек и более, каждому из них положены по 18 квадратных метров.

Стоимость одного квадратного метра площади в соответствии с утверждённым размером по РФ на полугодие — 83 420 рублей. Если цена помещения превышает размер выплаты, возможна доплата за счет собственных или заемных средств.

Для получения сертификата гражданам, выбравшим местом постоянного проживания территорию Республики Крым, необходимо обратиться в МФЦ. Для оформления сертификата необходимо предоставить заявление, паспорт гражданина РФ с постоянной регистрацией в Херсоне или в одном из населённых пунктов правобережной части Херсонской области, для детей до 14 лет – свидетельство о рождении ребёнка со штампом о вступлении в гражданство РФ, документы, подтверждающие родство членов семьи заявителя, а также свидетельство о праве собственности или иные правоустанавливающие документы на недвижимость, расположенную в Херсоне или населенных пунктах правобережной части Херсонской области.

Собранный пакет документов далее направляется в министерство жилищной политики и государственного строительного надзора Республики Крым для проверки и принятия решения. После чего гражданин уведомляется о принятом решении и получает в МФЦ жилищный сертификат.

В компании «Монолит» переселенцы сейчас могут приобрести квартиры в семье городских кварталов «Крымская Роза»: Ваниль и Виноград.

Кварталы «Крымская Роза» – уникальный проект для Симферополя, в котором реализованы все принципы комфортной жизни: авторская архитектура, социально-бытовая инфраструктура в шаговой доступности, безбарьерная среда, двор без машин, развивающее пространство для детей, спортивные клубы, первый в городе линейный парк, культура добрососедства, забота о животных, удобные места общего пользования и функциональные планировочные решения квартир.

Семья городских кварталов «Крымская Роза» – для разных людей, которых объединяет одно – стремление менять жизнь к лучшему.

Каждому клиенту по программе жилищных сертификатов предоставляется персональный менеджер и индивидуальные условия приобретения. Центр выбора квартир ГК «Монолит» + 7 978 088 78 48

Группа компаний «Монолит» — это инвестиционно-строительный холдинг, в активе которого 17 лет опыта в реализации масштабных проектов по строительству жилой недвижимости, объектов рекреационного, коммерческого и социального назначения. «Монолит» – это комплекс предприятий, обеспечивающих полный цикл услуг по проектированию, производству, продажам и маркетингу, управлению жилой и коммерческой недвижимостью и транспорту. В основе долгосрочной стратегии компании – развитие системного подхода к организации производства и предоставлению услуг, который позволит стабильно обеспечивать наилучший финансовый и репутационный результат. Партнерами компании являются ведущие национальные производственные предприятия, банки, страховые компании, ведется успешное сотрудничество с надежными поставщиками материалов, оборудования и услуг для максимально эффективной реализации проектов. Сегодня ГК «Монолит» занимает лидирующие позиции среди застройщиков полуострова, в планах у которой сделать Крым витриной России. Подробнее на сайте monolit.site



Еще новости