Период +

ИСКАТЬ


2 декабря 2022 15:41

Севастополец «заминировал» государственную организацию после ссоры с женой

Севастополец «заминировал» государственную организацию после ссоры с женой

Севастополь, 2 декабря. Крыминформ. Полиция Севастополя задержала местного жителя, который направил сообщение о минировании госорганизации через социальную сеть «ВКонтакте». Как сообщает «Новый Севастополь», возбуждено уголовное дело по статье о заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

«После ссоры с женой 39-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с принадлежащего ему аккаунта в социальной сети отправил сообщение о минировании объектов на территории Ленинского района города Севастополя», – сообщила пресс-служба УМВД по Севастополю.

Правоохранители проверили информацию с привлечением кинологической службы и взрывотехников, обследовали помещения и прилегающую к ним территорию, не выявив предметов и веществ, представляющих угрозу безопасности граждан.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 1 ст. 207 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 200 до 500 тысяч рублей, ограничения свободы на срок до трёх лет либо принудительных работ на срок от двух до трёх лет.

Полицейские изъяли у злоумышленника смартфон, с помощью которого предположительно было отправлено сообщение. В настоящее время его проверяют на причастность к аналогичным преступлениям, совершённым ранее.



Еще новости