Период +

ИСКАТЬ


2 декабря 2022 10:31

Дело против бывшего специалиста Госкомрегистра в Кировском районе за подделку «нарушений» направлено в суд

Дело против бывшего специалиста Госкомрегистра в Кировском районе за подделку «нарушений» направлено в суд Фото: Крыминформ

Симферополь, 2 декабря. Крыминформ. Прокуратура Кировского района Крыма утвердила обвинительное заключение по уголовному делу против бывшего главного специалиста Кировского райотдела Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру РК. Как сообщает пресс-служба прокуратуры республики, экс-чиновник обвиняется в злоупотребление должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ) и служебном подлоге (ч. 1 ст. 292 УК РФ).

«По версии следствия, государственный гражданский служащий в период 2020-2021 годов с целью придания видимости надлежащего исполнения им служебных обязанностей, фиктивно составил материалы дел об административных правонарушениях в отношении 9 жителей Кировского района о нарушениях в области земельных отношений, не имевших место в действительности».

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кировский районный суд для рассмотрения по существу.



Еще новости