Период +

ИСКАТЬ


1 декабря 2022 10:04

Укронацисты расходуют ракеты HIMARS на бессмысленные обстрелы левого берега Днепра

Укронацисты расходуют ракеты HIMARS на бессмысленные обстрелы левого берега Днепра

Симферополь, 1 декабря. Крыминформ. Украинские военные возобновили обстрелы из американских ракетных систем HIMARS населенных пунктов на подконтрольном России левом берегу Днепра в Херсонской области. Об этом сообщают экстренные службы региона.

«Киевский режим продолжает обстреливать гражданскую инфраструктуру. В 8.40 ВСУ выпустили по Голой Пристани три ракеты «Хаймарс», подразделениями ПВО все ракеты были сбиты», – сообщил журналистам представитель экстренных служб.

Ранее в среду укронацисты обстреляли ракетами HIMARS Новую Каховку. «В 3.20 ВСУ выпустили по Новой Каховке четыре ракеты «Хаймарс», подразделениями ПВО все ракеты были сбиты», – сообщил он.

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо сообщил журналистам, что также усилились артиллерийские и минометные обстрелы городов на левом берегу Днепра. Российские военные активно отвечают на такие обстрелы, подавляя выявленные огневые точки противника.

В конце октября в Херсонской области была объявлена эвакуация жителей с правого берега Днепра. 11 ноября минобороны России объявило о завершении вывода всех военнослужащих и техники на левый берег. Органы власти Херсонской области сейчас находятся в городе Геническ недалеко от границы с Крымом.



Еще новости