Период +

ИСКАТЬ


28 ноября 2022 13:53

ФСБ предотвратила серию терактов в людных местах в Запорожской области

ФСБ предотвратила серию терактов в людных местах в Запорожской области Иллюстративное фото Фото: УФСБ по Крыму и Севастополю

Симферополь, 28 ноября. Крыминформ. Сотрудники ФСБ предотвратили серию терактов в местах массового скопления людей в Запорожской области. Об этом сообщил центр общественных связей (ЦОС) службы, передает «Интерфакс».

«Федеральной службой безопасности Российской Федерации предотвращена подготовка серии терактов в местах массового пребывания граждан на территории Запорожской области», – сообщили в ЦОС.

В Мелитополе задержали трех граждан Украины, которые хотели заложить взрывчатку на одном из рынков города. «Двое из них, ранее судимые за совершение тяжких преступлений на территории Украины, дали признательные показания, что действовали по заданию украинских спецслужб с целью устрашения мирного населения Запорожской области», – уточнили в ЦОС.

В автомобиле задержанных изъяты компоненты самодельной взрывчатке на основе пластита, а также электродетонаторы, в их квартирах – два пистолета с патронами и граната. «Злоумышленники доставлены в Москву, где следственными органами в их отношении возбуждены уголовные дела за подготовку терактов и незаконный оборот огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств», – заключили в ФСБ.



Еще новости