Период +

ИСКАТЬ


25 ноября 2022 13:13

Мирные жители погибли в результате ночного минометного обстрела Новой Каховки

Мирные жители погибли в результате ночного минометного обстрела Новой Каховки Фото: Крыминформ

Симферополь, 25 ноября. Крыминформ. Город Новая Каховка на левом берегу Днепра в Херсонской области в ночь на пятницу подвергся минометному обстрелу, есть погибшие и раненые, сообщили в администрации Новокаховского городского округа.

«ВСУ обстреливали центр города и жилую застройку в районе стоматологической поликлиники и Свято-Андреевского храма (частная застройка). Погибли две женщины, несколько человек ранены», – цитирует «Интерфакс» сообщение администрации.

По данным властей, в результате обстрела полностью разрушены три одноэтажных дома. Пострадал пятиэтажный дом, на первом этаже которого находится стоматологическая поликлиника, а также расположенные рядом жилые многоэтажные дома – в них выбиты все окна.

Также в городе разбит трансформатор, повреждены несколько линий электропередачи в разных районах города и газопровод. На данный момент в городе частично восстановлено электро- и водоснабжение, идут ремонтные работы на газопроводе, уточнили в администрации Новокаховского городского округа.

В населенных пунктах 15-километровой зоны на левом берегу Днепра в Херсонской области проходит эвакуация. Ранее сообщалось, что ВСУ во время обстрела забросали населенные пункты на подконтрольной России территории противопехотными минами «Лепесток».



Еще новости