Период +

ИСКАТЬ


25 ноября 2022 13:11

ПСБ за полтора месяца увеличил почти вдвое портфель привлеченных средств в Севастополе

Севастополь, 25 ноября. ПСБ с начала октября нарастил в Севастополе портфель привлеченных средств почти вдвое, сообщает «Новый Севастополь» со ссылкой на пресс-службу банка.

«Севастопольский филиал ПСБ с начала октября привлек на рублевые депозиты, накопительные и текущие счета свыше 200 млн рублей новых средств клиентов – физических лиц. Совокупный портфель пассивов превысил 500 млн рублей, увеличившись более чем на 70% по сравнению с показателями сентября», – сказано в сообщении.

Жители города чаще всего размещают деньги на срочных вкладах – их выбирают 44% клиентов. 27% предпочитают накопительные счета, еще 20% – хранят деньги на дебетовых картах. Самым востребованным сберегательным продуктом ПСБ в Севастополе стал вклад «Сильная ставка», по которому предусмотрен максимальный в линейке вкладов доход.

«В октябре-ноябре мы зафиксировали ощутимый рост классических рублевых сбережений. Такая активность во многом связана с тем, что клиенты в Севастополе успели познакомиться с ПСБ и оценить преимущества понятных и удобных сберегательных инструментов. Уверен, эта тенденция сохранится, так как банк постоянно улучшает условия по вкладам и накопительным счетам, увеличивая их доходность», – рассказал управляющий севастопольским филиалом ПСБ Арсен Тананян.

Средний чек депозита в ПСБ по Севастополю составляет 800 тысяч рублей.



Еще новости