Период +

ИСКАТЬ


24 ноября 2022 11:49

Пьяная женщина сожгла два венка в Вечном огне в Севастополе

Пьяная женщина сожгла два венка в Вечном огне в Севастополе Фото: Крыминформ

Севастополь, 24 ноября. Крыминформ. Пьяная сорокалетняя женщина в Севастополе сожгла два венка в Вечном огне Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 годов. Об этом сообщила пресс-служба УМВД по городу.

«40-летняя местная жительница бросила в Вечный огонь два памятных венка, установленных возле Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 годов. В результате её противоправных действий венки были уничтожены, – говорится в сообщении. – Проведённое медицинское освидетельствование установило, что злоумышленница находилась в состоянии алкогольного опьянения. Ранее женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за грабёж и публичное оскорбление представителя власти».

Полиция возбудила уголовное дело в отношении женщины по статье 214 (вандализм) УК России. Ей грозит до трех лет лишения свободы.

«Предварительно, мотивом совершённого преступления является чувство ненависти или вражды по отношению к защитникам города в годы Второй обороны Севастополя», – уточнили в пресс-службе.

В СК сообщили, что региональное управление ведомства инициирует передачу материалов в свое производство. Председатель Следкома Александр Бастрыкин запросил доклад по этому случаю.



Еще новости