Период +

ИСКАТЬ


22 ноября 2022 13:13

Евпаторийский моряк осужден за призывы убивать русских

Евпаторийский моряк осужден за призывы убивать русских Фото: Крыминформ

Симферополь, 22 ноября. Крыминформ. Керченский городской суд вынес приговор матросу из Евпатории за призывы к экстремизму. Об этом сообщила пресс-служба суда.

«Осужденный, работая квалифицированным матросом на судне, пришвартованном у причала АО «Судостроительный завод имени Б.Е. Бутомы» в городе Керчи, используя принадлежащий ему мобильный телефон, публично разместил в групповом чате, в котором состоят 23 человека, заранее приисканные видеоматериалы, содержащие кадры, на которых представители Вооруженных сил Украины призывают сдаваться и угрожают расправой военнослужащим Вооруженных сил РФ, участвующим в проведении специальной военной операции», – говорится в сообщении.

Моряк также призвал двух членов экипажа к убийству русских и военных, участвующих в спецоперации.

Мужчина был задержан сотрудниками управления ФСБ по Крыму и Севастополю. Его судили по статье 280 (призывы к экстремизму) УК России. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год, с испытательным сроком 1 год, а также лишил права занимать должности в органах местного самоуправления, средствах массовой информации, преподавательской деятельностью, организацией массовых мероприятий сроком на 2 года.



Еще новости