Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Виды и особенности новогодних гирлянд, как выбрать гирлянду для дома (улицы)

Новый год уже совсем близко. Самое время задуматься о выборе украшений, чтобы успеть приобрести все нужное, а также украсить дом без лишней суматохи. Для создания настоящей новогодней атмосферы украшения елки будет недостаточно. Гирлянды создадут праздничное настроение, украсив дом с любым интерьером. Лампочки различных форм и цветов позволят ощутить себя в центре новогодней сказки, наполнив душу радостью и предвкушением праздника. Новогодние гирлянды являются неотъемлемой частью праздника.

Новогоднее украшение квартиры гирляндой

Что из себя представляют гирлянды?

Новогодние гирлянды представляют собой разнообразные цепочки, состоящие из ламп накаливания или светодиодов. Если раньше в магазинах можно было найти только один вариант длинного шнура с мелкими лампочками, то сейчас уже создано огромное многообразие моделей, рассчитанных на разные цели. И ознакомиться с ним можно на этом сайте.

Гирлянды можно использовать для украшения новогодней елки и всего дома. Также, ими можно украсить внешнюю часть дома, сад и садовые скульптуры. Владельцы магазинов, ресторанов и других заведений часто вывешивают гирлянды на двери, окна и витрины, создавая уютную праздничную атмосферу. Ближе к новогодним праздникам гирлянды появляются во всем городе, украшая уличные деревья, фонари, перила лестниц и пр.

Виды и особенности гирлянд

Есть несколько распространенных вариантов:

  • Гирлянда-нить;

Этот вариант раньше являлся единственным, который легко можно было найти в магазине. Представляет собой универсальную модель в виде длинного шнура, на котором расположены многочисленные лампочки. Такой гирляндой можно украсить что угодно: елку, предметы интерьера, окна, деревья и уличные фонари. Многим из детства знакомы такие легко запутывающиеся шнуры, применяемые для любых целей.

Светодиодная гирлянда нить

  • Гирлянды-шарики;

Это яркие и запоминающиеся гирлянды, которые состоят из гибкого шнура и расположенных на нем светодиодов. Такие гирлянды имеют высокий класс защиты, что делает их удобными как для дома, так и улицы или двора.

Cветодиодная гирлянда шарики

  • Гирлянда-сетка;

Это светодиодная гирлянда LED, которая напоминает рыболовную сеть. Множество крохотных источников света соединяются между собой, создавая неповторимое праздничное настроение. Гирлянды-сетки можно использовать для украшения внешней части дома, дверей, садовых скульптур и уличных конструкций.

Световая сеть

Эта светодиодная гирлянда может быть представлена множеством вариаций, среди которых самыми распространенными являются шторы, метеоритный дождь и водопад. Это вертикальные длинные гирлянды, напоминающие занавес. Лампочки могут включаться поочередно, напоминая течение воды или капли дождя. Гирлянды-шторы чаще всего являются домашним украшением. Их можно повесить на окно, в качестве дополнения шторам. Метеоритный дождь отлично смотрится как внутри, так и снаружи помещения, Светодиодный водопад – это скорее уличная гирлянда.

Гирлянда штора

  • Светодиодная бахрома;

Напоминает укороченный занавес. Это уличная светодиодная гирлянда, которая может украсить любое помещение.

Светодиодная бахрома (айсикл)

  • Гирлянды-сосульки.

Эти гирлянды могут применяться как дома, так и снаружи. Есть разные вариации сосулек. Отличной гирляндой для улицы является тающая сосулька.

Гирлянда тающие сосульки

Как выбрать гирлянду?

Отличаются гирлянды не только по дизайну и форме, но и по техническим характеристикам. В гирляндах используются лампы накаливания или светодиоды. Электрические новогодние гирлянды с лампами накаливания являются классическим дешевым вариантом, однако, их характеристики значительно слабее, чем у светодиодных. Световые гирлянды рассчитаны на несколько десятков тысяч часов подряд, а электрогирлянды всего на тысячу.

Также, светодиодная гирлянда может менять цвет, в зависимости от режима. По типу питания выделяют сетевые и автономные варианты. Сетевые подключаются к электрической розетке, а автономные работают на аккумуляторе или батарейках.

Каждая модель имеет ряд преимуществ и недостатков. При выборе важно учитывать описанные выше характеристики. Также, немаловажным критерием выбора является дизайн гирлянд. Для украшения дома подойдут шары, шторы и обычные гирлянды-нити. Калитку можно украсить гирляндой-сеткой, а над входом будет отлично смотреться бахрома. Перед покупкой нужно изучить характеристики понравившейся модели, чтобы удостовериться в ее соответствии цели и месту применения.