Период +

ИСКАТЬ


18 ноября 2022 14:05

Севастополь способен разместить тысячу эвакуированных из Херсонской области

Севастополь способен разместить тысячу эвакуированных из Херсонской области Фото: Михаил Развожаев / Telegram

Севастополь, 18 ноября. Крыминформ. Севастополь способен разместить на территории города тысячу эвакуированных из Херсонской области, сейчас в город прибыли первые 79 человек. Об этом у себя в телеграм-канале написал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Сегодня ночью в Севастополь привезли эвакуированных людей из Херсона и Херсонской области. По моему поручению 79 человек разместили на базе пансионата «Изумруд», – написал Развожаев. – Мы постарались создать максимально комфортные условия для людей, которые пережили весь этот ужас: принимаем их в нашем пансионате «Изумруд», здесь мы сможем разместить 300 человек. Всего Севастополь, в случае необходимости, сможет принять до 1000 человек».

По словам губернатора, среди беженцев – 17 детей и одна беременная женщина, приезд еще семерых человек ожидается сегодня. «Люди рассказывают, что ВСУ обстреливали даже автобусы с беженцами, когда они уезжали. Много людей из Новой Каховки, там усилились обстрелы. ВСУ вели даже обстрел больницы: пациенты, раненые бежали прямо из отделений и палат на эвакуацию. Один мужчина с ранением приехал в Севастополь буквально в халате. Всем беженцам будет оказана необходимая медицинская помощь. Сейчас на месте также работают психологи МЧС», – добавил он.

Ранее в министерстве жилполитики Крыма сообщили, что в республике выдали около 300 жилищных сертификатов на приобретение жилья для беженцев из Херсонской области.



Еще новости