Период +

ИСКАТЬ


18 ноября 2022 09:42

Строительство второго этапа новой объездной Симферополя обойдется в 15,1 млрд

Строительство второго этапа новой объездной Симферополя обойдется в 15,1 млрд Фото: Крыминформ

Симферополь, 18 ноября. Крыминформ. Строительство второго этапа дороги Донское – Перевальное обойдется в 15,1 млрд рублей. Это следует из распоряжения главы Крыма о выборе подрядчика.

«Определить АО «ВАД» единственным подрядчиком по государственному контракту, предметом которого является выполнение строительно-монтажных работ по объекту: «Строительство автомобильной дороги в обход Симферополя на участке Донское – Перевальное. 2 этап …», с ценой контракта 15 142 248 010 рублей», – говорится в тексте документа.

Работы должны быть выполнены до конца 2025 года.

Протяженность второго этапа составляет около 9,4 километра, он начинается на границе поселка Заречное и заканчивается на выезде из поселка Перевальное. Категория дороги – 1В, расчетная скорость движения составляет 100 километров в час. Недавно Главгосэкспертиза России одобрила проектную документацию по строительству этого этапа.

Первый этап в 15,8 км пройдет от Донского до границы с селом Заречное Симферопольского района. Цена контракта на его строительство составляет 15,9 млрд рублей, работы уже ведутся.



Еще новости