Период +

ИСКАТЬ


17 ноября 2022 12:26

Дипломат из страны НАТО предупредил Украину о разрушении доверия к ней

Дипломат из страны НАТО предупредил Украину о разрушении доверия к ней

Симферополь, 17 ноября. Крыминформ. Неназванный дипломат из страны НАТО предупредил Украину о разрушении доверия к ней из-за оспаривания принадлежности ракеты, упавшей в Польше. Об этом со ссылкой на британские СМИ сообщил телеканал RT.

СМИ сообщают, что накануне «вспыхнули разногласия между Украиной и её западными союзниками по поводу того, кто запустил ракету». Дипломат заявил, что «это становится смешным», что киевский режим «разрушает доверие» Запада к нему. Украину, по его словам, не обвиняют, но режим продолжает лгать.

«Это более разрушительно, чем ракета», – сказал он.

Накануне украинский президент Владимир Зеленский заявил, что он на 100% уверен, что ракета или ракеты упавшие в приграничном селе в Польше на зерносушилку, и убившие двух человек, «являются российскими». Затем президент США Джо Байден сказал, что слова Зеленского – не доказательство того, что упавшая ракета не была украинской. Сегодня Зеленский уже сказал, что не может на 100% утверждать о происхождении ракеты или ракет, упавших в Польше.

Минобороны России накануне заявило, что 15 ноября был нанесен массированный удар по объектам военного управления ВСУ и связанных с ними объектов энергетики. Ближайшая цель на Украине к польской границе находилась на удалении в 35 километров.



Еще новости