Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



Бизнес

Куда отправиться в России на новогодние праздники

Чтобы новогодние и рождественские праздники принесли только самые положительные эмоции, важно распланировать отдых заранее и забронировать жильё. Как отмечает портал www.last-news.ru есть несколько вариантов того, как можно интересно и весело отметить Новый Год в России.

Прежде всего, хочется упомянуть Санкт-Петербург. В этом городе зимние праздники обычно празднуют, как говорится, с размахом. В провинции Вы не увидите таких ярких фейерверков и шикарных лазерных шоу. На период празднования Невский проспект обычно превращается в пешеходный, а на Дворцовой площади загорается множество  огней, каждый день можно увидеть прекрасные световые шоу. Температура колеблется от 0 до -10 градусов, но лучше всё же взять с собой тёплые вещи. В музеях города на период праздников действуют скидки, есть множество красивых мест, по которым будет интересно прогуляться.

Если хотите прокатиться на горных лыжах и насладиться свежестью воздуха, отправляйтесь в Сочи, и не пожалеете. Здесь зимой тепло и влажно, так как неподалёку находится море. На площади Южного мола увидите незабываемые фейерверки. Прогуливаясь по улицам и паркам города, поймёте, что новогодние ёлочки между кипарисов и пальм – это прекрасно. Если планируете взять с собой ребёнка, поход в «Сочи-парк» принесёт малышу массу позитивных впечатлений.

Если желаете очутиться в канун Нового Года в удивительной атмосфере на фоне древнейшей архитектуры, поезжайте в Калининград. Зимой тут относительно тёплая погода, поэтому Вы точно не замёрзнете. Тем не менее, тёплая одежда не помешает, так как здесь бывает ветрено. Праздничные мероприятия обычно организовываются на площади Победы. Помимо этого, в городе огромное количество интереснейших достопримечательностей: музей Канта, Королевские ворота, Кафедральный собор, Музей янтаря и т.д.

Многие предпочитают отдыхать зимой на горнолыжных курортах, тут чудесная, спокойна атмосфера, и если не любите суету, этот вариант окажется для Вас привлекательным. Обратите внимание на город Шерегеш, который находится в Кемеровской области. Здесь есть разные трассы с различным уровнем сложности, так что, каждый найдёт для себя подходящее решение. Можно остановиться и в Домбае, красота местной горной долины поразит любого. Вы ощутите массу позитива не только от катания, но также и от шикарных зимних пейзажей, которыми так хочется любоваться.

В России есть немало городов, где можно весело отметить любимый зимний праздник и замечательно отдохнуть. Главное – определиться со своими потребностями, тогда подбор оптимального места не окажется трудной задачей.