Период +

ИСКАТЬ


15 ноября 2022 15:30

«Крымтелеком» назначил генеральным директором Ивана Зиму

«Крымтелеком» назначил генеральным директором Ивана Зиму Фото: пресс-служба АО «Крымтелеком»

Симферополь, 15 ноября. Крыминформ. Гендиректор «Миранда-медиа» Иван Зима возглавил АО «Крымтелеком». Об этом сообщила пресс-служба «Крымтелекома».

«25 октября 2022 года акционерное общество «Крымтелеком» возглавил новый генеральный директор – Зима Иван Иванович», – сказано в сообщении.

По данным пресс-службы, Иван Зима работает в отрасли связи больше 30 лет, с 2014 года – в Крыму, где создал первого в российском Крыму оператора связи «Миранда-медиа», предоставляющего услуги связи для всех сегментов рынка (В2В, В2О, В2G, В2С).

«По словам нового руководителя «Крымтелекома», компания, как одна из старейших на телекоммуникационном рынке Крыма в ближайшей перспективе станет современным инфраструктурным оператором связи, с фокусом на оказание услуг размещения партнеров отрасли в кабельной канализации связи, владельцем которой и является», – говорится в сообщении пресс-службы.

В декабре 2018 года ООО «Управляющая компания инфраструктурных проектов» на открытом аукционе купило 100% акций АО «Крымтелеком», принадлежавших Республике Крым, за 998 млн рублей.

Крымский парламент согласовал акционирование госпредприятия «Крымтелеком» в сентябре 2017 года.

Старт работе нового оператора мобильной связи «Крымтелеком» был дан 1 февраля 2016 года. Сеть построена за счет собственных средств ГУП «Крымтелеком» и заёмных средств частных инвесторов. По данным Роскомнадзора, в апреле 2017 года количество базовых станций оператора сотовой связи «Крымтелеком» достигло 539. В целом планировалось, что сеть «Крымтелекома» будет состоять из 400-450 сайтов (около 1000 базовых станций) и будет покрывать города, трассы, Южный берег Крыма.



Еще новости