Период +

ИСКАТЬ


14 ноября 2022 12:12

Константинов призвал пересмотреть меры безопасности в Крыму после отхода из Херсона

Константинов призвал пересмотреть меры безопасности в Крыму после отхода из Херсона Фото: Крыминформ

Симферополь, 14 ноября. Крыминформ. Спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов призвал пересмотреть меры безопасности в республике после отхода российской армии из Херсона. Об этом он написал у себя в телеграм-канале.

«Для нас отход из Херсона имеет и то последствие, что фронт приблизился к Крыму. Это заставляет нас ещё раз пересмотреть перечень тех мер, которые необходимо принять для обеспечения безопасности наших граждан и объектов критической инфраструктуры. В основном это дело военных, но мы должны быть готовы оказать им всю необходимую помощь и сами проявлять максимальную бдительность», – написал Константинов.

Спикер написал, что не знает, в чем состоит стратегический замысел, связанный с уходом из Херсона, но вскоре мы все увидим. «Не думаю, что имеет смысл хорохориться и рассказывать всем, что Херсон для нас ничего не значил, что с его потерей мы ничего существенного не утратили. Считаю такие оценки не умными и неуместными в сложившейся ситуации. Замечу, что исходят они не от военных и не от людей, облечённых властью. Ответственные люди так никогда не скажут. Тем более, что это и по сути неверно», – подчеркнул он.

При этом спикер не сомневается, что решение оставить правый берег Днепра является решением военным, а не политическим. Он уверен, что город обязательно вернется под российский контроль. «Мы ушли из Херсона организованно и без потерь, не в результате каких-то прорывов или невозможности сдерживать давление врага. Но это – поражение. А значит – мы обязательно должны дать сдачи. Не в нашем национальном характере получив удар, оставлять его без ответа. Сосредоточимся на подготовке этого ответа», – подчеркнул спикер.

11 ноября рано утром российские военные завершили отход с правобережья Днепра, включая Херсон.



Еще новости