Период +

ИСКАТЬ


10 ноября 2022 11:30

РНКБ выдал более 100 млн руб льготных автокредитов по госпрограммам

РНКБ выдал более 100 млн руб льготных автокредитов по госпрограммам Фото: Крыминформ

Симферополь, 10 ноября. РНКБ с момента запуска в июле 2022 года обновленной госпрограммы льготного автокредитования выдал льготные кредиты на приобретение автомобиля на общую сумму более 100 млн рублей. Как сообщает пресс-служба банка, средняя сумма автокредита составила 610 тысяч рублей, а стоимость транспортного средства для покупки в кредит – около 1 млн рублей. В банке уточняют, что более 70% от общего количества автокредитов с господдержкой в РНКБ составляют выдачи по госпрограммам «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль».

«Согласно условиям программы, льготным кредитом могут воспользоваться семьи с одним или несколькими несовершеннолетними детьми (в том числе находящимися под опекой или на попечительстве, включая приемных), клиенты, приобретающие авто впервые, а также работники государственных медицинских и образовательных учреждений. Кроме того, программа распространяется на автолюбителей, которые сдают свое транспортное средство (ТС) в качестве оплаты первоначального взноса по программе Trade-in (при условии, что ТС старше 6 лет и владели им более 1 года)», – напомнили в пресс-службе РНКБ.

Государственная льгота распространяется на приобретение автомобилей марок Lada, УАЗ, ГАЗ, ВИС, «Моторинвест» (электромобили). В октябре 2022 года в перечень также был добавлен автомобиль марки Haval Jolion. У клиентов РНКБ, оформивших автокредиты с господдержкой в 2022 году, наибольшим спросом пользовались автомобили марок Lada Vesta, Lada Granta и «Нива».

«Благодаря мерам государственной поддержки увеличивается количество семей, которые могут приобрести новый автомобиль российского производства, – говорит заместитель председателя правления РНКБ Николай Билан. – Программы льготного автокредитования неизменно пользуется высоким спросом у наших клиентов за счет существенных скидок на стоимость автомобиля, а расширение условий программ позволяет купить личный автотранспорт на максимально выгодных условиях».

Ознакомиться с условиями программ автокредитования, а также оформить заявку на получение кредита с господдержкой можно без посещения операционного офиса с помощью онлайн-заявки на официальном сайте банка или в мобильном приложении «РНКБ 24/7».

Клиенты, которые не попадают под условия госпрограмм, могут оформить автокредиты в рамках собственных программ РНКБ – «Автостандарт» и «Автолайт».



Еще новости