Период +

ИСКАТЬ


9 ноября 2022 10:30

Поставки соусов оказались под угрозой из-за проблем с упаковкой

Поставки соусов оказались под угрозой из-за проблем с упаковкой

Симферополь, 9 ноября. Крыминформ. Масложировой союз, объединяющий производителей 80% российского объема растительных масел и продуктов их переработки, предупредил о рисках снижения поставок в торговые сети майонеза, кетчупа и других соусов. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на его письмо в минпромторг РФ.

«Проблема возникла из-за ухудшения качества упаковки дой-пак – мягких пластиковых пакетов для соусов. Иностранные клеи, ранее использовавшиеся для производства тары, попали под санкции, а появившиеся на рынке взамен оказались ненадлежащего качества», – пишет издание.

По данным союза, при поставках продукции происходит расслоение верхнего слоя упаковки, что приводит к образованию на ней складок, помятостей и ухудшению внешнего вида. В Масложировом союзе утверждают, что внешние дефекты никак не влияют на качество и безопасность продукции.

Однако сети в ответ на поставки продукции в такой упаковке начали усиливать штрафную политику и возвращать товарные партии производителям. Эскалация ситуации, по мнению авторов обращения, может привести к снижению поставок продуктов в упаковке дой-пак в торговые сети.



Еще новости