Период +

ИСКАТЬ


7 ноября 2022 14:39

Кредитный портфель крымчан в этом году вырос почти на 20% и превысил общероссийские показатели

Кредитный портфель крымчан в этом году вырос почти на 20% и превысил общероссийские показатели Фото: Крыминформ

Симферополь, 7 ноября. Крыминформ. Кредитный портфель крымчан за девять месяцев этого года вырос почти на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщила пресс-служба отделения по Крыму южного главного управления Банка России.

«Розничный кредитный портфель в Республике Крым на 1 октября 2022 года вырос почти на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 95,8 млрд рублей. Темпы прироста кредитования граждан в регионе превысили общероссийский уровень (+10,3%) и показатель по Южному федеральному округу (+12,4%)», – говорится в сообщении.

Портфель ипотечных кредитов в Крыму вырос на 28,7%, что также выше общероссийского уровня (в целом по стране рост составил 16,8%) и в ЮФО (плюс 21%). К началу четвертого квартала он составил более 44 млрд рублей.

«Портфель потребительских кредитов в республике также увеличился. За год он превысил 13% и на 1 октября 2022 года составил 51,6 млрд рублей. Крымчане брали такие кредиты в том числе для обустройства жилья, приобретенного ранее в рамках льготных программ ипотечного кредитования», – добавили в пресс-службе.

К началу октября объем депозитов крымчан составил 132,6 млрд рублей, что на 7% больше, чем годом ранее.



Еще новости