Период +

ИСКАТЬ


7 ноября 2022 10:24

ВСУ усилило обстрелы Херсонской области, в сутки фиксируется более 180 прилетов

ВСУ усилило обстрелы Херсонской области, в сутки фиксируется более 180 прилетов Фото: минобороны РФ

Симферополь, 7 ноября. Крыминформ. ВСУ усилило обстрелы гражданской инфраструктуры и позиций военных в Херсонской области, ежесуточно фиксируется более 180 ударов реактивной и ствольной артиллерией. Об этом Крыминформу сообщил информированный источник.

«В последние дни мы наблюдаем увеличение обстрелов гражданской инфраструктуры Херсонской области и военных позиций по всей линии соприкосновения. В сутки отмечается около 180 ударов ракет и снарядов по позициям, их количество увеличивается», – сообщил источник.

Помимо прочего растет и число применения американских управляемых снарядов «Экскалибур» для 155-мм гаубиц. Причиной такой активизации ВСУ является, по данным источника, подготовка боевиков ВСУ к наступлению в направлении Херсона, а также снижение эффективности маскировки нашей техники из-за смены сезона и опадения листвы.

Наши военные принимают меры по улучшению маскировки, активизирована и контрбатарейная борьба: по позициям ВСУ огонь ведут как из ствольной артиллерии, так и дронами-камикадзе «Ланцет».



Еще новости