Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Профессиональная циклевка паркета от компании «Наш Паркет»

Профессиональная циклевка паркета от компании «Наш Паркет»

Паркет прочно входит в число наиболее популярных видов напольного покрытия, так как мало какой вариант отделки отличается настолько солидным внешним видом. Впрочем, для сохранения визуальных качеств и технической целостности паркетные полы нуждаются в определённом уходе и техническом обслуживании. Доверить востановление покрытия необходимо только профессионалам, таким как компания "Наш Паркет", которая здесь на сайте подробно описывает состав и стоимость работ.

Что такое циклевка и когда она необходима

Даже в случае с самыми качественными видами паркета длительная эксплуатация непременно сказывается на внешнем виде. Со временем это благородное напольное покрытие покрывается вмятинами, царапинами, сколами и трещинами. Кроме того, на поверхности могут образовываться пятна и потемнения, а также часто встречающийся скрип. Именно по этим причинам и применяются циклевальные работы.

Фактически циклевка и шлифовка являются схожими технологичными процедурами, но с применением разных инструментов. В ходе процесса с паркетной доски снимается верхний повреждённый верхний слой древесины с последующим выравниванием и нанесением обновленного покрытия. Многие подумают о том, что в этом случае толщина паркетной доски уменьшается. Это действительно происходит, но ненамного, так как снимаемый слой шпона минимальный. Фактически, одну паркетную доску без проблем можно циклевать до 7 раз.

Причины довериться профессионалам

Фактически, речь идёт о реставрационных работах, которые максимально продлят срок жизни напольного покрытия. Разумеется, подобные работы должны проводить профессионалы высокого уровня. Компания «Наш Паркет» является как раз такими профессионалами, решающими задачи широкого профиля благодаря своему большому опыту и передовому техническому оснащению. Но обо всем по порядку.

В чем же состоят преимущества компании «Наш Паркет»:

  • Мастера компании имеют огромный трудовой стаж, да и сама фирма работает на рынке уже полтора десятилетия;
  • В ходе работ используются качественные немецкие материалы, что вкупе с передовым техническим оснащением (шлифовальные машины Hummel, Fllip, TRIO) позволяет обеспечить высококлассный результат;
  • Привлекательная ценовая политика. В отличие от конкурентов здесь не завышают цены, а также бесплатно проводят мелкий ремонт при заказе циклевки. Работа оплачивается только после её окончания.

Важным плюсом является оперативность работ, чему способствует профессионализм и наличие современных инструментов. Кроме того, паркетные работы выполняются с максимальной чистотой, а всё-таки образовавшийся мусор специалисты компании после себя убирают. Так что сотрудничество с профессионалами из фирмы «Наш Паркет» вызывает позитивные впечатления даже у самых требовательных клиентов.

В ходе проведения циклевки снимается поврежденный слой лака и древесины, а труднодоступные места обрабатываются углошлифовальными машинами. Далее при помощи плоскошлифовальных машин проводится тонкая шлифовка для достижения идеально ровной поверхности. При необходимости проводится локальное устранение щелей и прочих повреждений. На завершающем этапе на пол наносятся несколько слоёв лака, а перед новым слоем обязательно проводится шлифовка. Всё это позволяет обновить даже те полы, которые выглядели очень старыми и повреждёнными, избавив от необходимости полной замены напольного покрытия.