Период +

ИСКАТЬ


3 ноября 2022 13:54

Росприроднадзор считает низкими шансы найти выпущенных в воду дельфинов в Севастополе

Росприроднадзор считает низкими шансы найти выпущенных в воду дельфинов в Севастополе Фото: Михаил Развожаев / Telegram

Севастополь, 3 ноября. Крыминформ. Глава Росприроднадзора Светлана Радионова заявила, что шансы найти выпущенных в воду дельфинов из севастопольского дельфинария невысокие. Об этом сообщил «Новый Севастополь».

«Скажу честно, шансы невысоки. Наши вчерашние надежды, что удастся выловить хотя бы двух дельфинов, которые прибились к берегу, не оправдались», – заявила она.

Как сообщил в телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев, на сегодня спасательная операция по поиску дельфинов приостановлена. «Дельфины точно живы, павших млекопитающих не обнаружено на этот час. Удалось предположительно определить место их расположения – это Солнечная бухта, там было встречено 2 дельфина. На свисток они не отреагировали, но есть косвенные признаки, что все-таки это «наши» афалины», – отметил он.

Накануне вечером очевидцы опубликовали видео, как несколько человек привезли на машине дельфинов к берегу и перетащили их к воде. С утра проводилась спасательная операция. МВД возбудило уголовное дело по статье о жестоком обращении с животными.



Еще новости