Период +

ИСКАТЬ


3 ноября 2022 12:36

ВСУ уничтожили ракетами HIMARS административное здание в Херсонской области

ВСУ уничтожили ракетами HIMARS административное здание в Херсонской области

Симферополь, 3 ноября. Крыминформ. Ударом ракет из американской РСЗО HIMARS в ночь на четверг уничтожено здание администрации города Голая Пристань на левом берегу Днепра в Херсонской области. Об этом сообщается в телеграм-канале администрации региона.

«В результате ракетного удара здание получило значительные разрушения – эпицентром попадания стал кабинет главы администрации Голопристанского муниципального образования. К счастью, несмотря на сверхурочную работу сотрудников администрации в связи с проведением эвакуационных мероприятий, в момент удара гражданских лиц в здании не было, и никто не пострадал», – говорится в сообщении.

В администрации области считают, что ракетным ударом украинские военные пытались сорвать работу по организации временной эвакуации населения в безопасные районы, чтобы подвергнуть опасности мирных жителей.

«Здание не использовалось в военных целях, внутри работал только гражданский и административный персонал. Мы не позволим сорвать проведение эвакуационных мероприятий и парализовать работу органов власти, все меры защиты будут усилены», – заявил председатель правительства Херсонской области Сергей Елисеев.

Он напомнил, что с 1 ноября проходят мероприятия по временной эвакуации мирных жителей из всех населенных пунктов в 15-километровой зоне левого берега Днепра. Данная мера необходима для обеспечения безопасности граждан в связи с повышенной угрозой массированных ракетно-артиллерийских ударов и спланированных террористических актов.



Еще новости