Период +

ИСКАТЬ


3 ноября 2022 11:30

Прокуратура в Севастополе начала проверку действий предпринимателя, выпустившего в море дельфинов

Прокуратура в Севастополе начала проверку действий предпринимателя, выпустившего в море дельфинов Фото: Zапашный / Telegram

Севастополь, 3 ноября. Крыминформ. Прокуратура в Севастополе начала проверку действий предпринимателя, который выпустил в море дельфинов из дельфинария. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры.

«Будет дана оценка действиям указанного лица с точки зрения наличия в них состава преступления, предусмотренного статьей 245 УК РФ (жестокое обращение с животными), административного правонарушения по статье 8.35 КоАП РФ (уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных) либо иных нарушений», – говорится в сообщении.

Накануне вечером очевидцы опубликовали видео, как несколько человек привезли на машине дельфинов к берегу и перетащили их к воде. Позже владелец дельфинария объяснил, что выпустил животных из-за невозможности их дальше содержать.

«Установлено, что животные, включенные в Красную книгу Российской Федерации, были выпущены в море индивидуальным предпринимателем, который является директором дельфинария Flipper и директором ООО «Биологическая станция». По первоначальной информации, морские млекопитающие, 2 самца и 2 самки, взяты в аренду для нужд дельфинария у ООО «Биологическая станция». Согласно пояснениям его директора, они принадлежат ему с 2012 года», – пояснили в прокуратуре.

С утра сегодня проводится спасательная операция. На месте работают специалисты Севприроднадзора.



Еще новости