Период +

ИСКАТЬ


2 ноября 2022 09:18

В России насчитали 2 тысяч собственных брендов одежды

В России насчитали 2 тысяч собственных брендов одежды Фото: Крыминформ

Симферополь, 2 ноября. Крыминформ. В России сейчас производится порядка 2 тыс собственных брендов одежды, обуви и аксессуаров, носочно-чулочной продукции, постельного белья. Об этом «Известиям» сообщили  в минпромторге.

«Минпромторгом России проводится актуализация ранее начатого в предыдущем году исследования российских брендов одежды, обуви и аксессуаров, носочно-чулочной продукции, постельного белья, и мы уже точно можем сказать, что именно брендов, которые производятся на территории Российской Федерации, в настоящее время насчитывается порядка 2 000», — рассказали в ведомстве.

Также в министерстве отметили, что сегодня всё большую популярность среди потребителей получают российские бренды, которые раньше находились в некой тени зарубежных масс-маркетов.

Сейчас, по данным минпромторга, например, в самых посещаемых торговых центрах в среднем начитывается 153 930 российских брендов. Например, в столичном ТЦ «Афимолл» на месте ранее приостановивших свою деятельность брендов уже открылись магазины с отечественными марками или уже вывешены баннеры о скором открытии, сообщили в ведомстве.



Еще новости