Период +

ИСКАТЬ


31 октября 2022 09:54

Жилой комплекс за 61 млрд рублей планируют построить под Феодосией за 19 лет

Жилой комплекс за 61 млрд рублей планируют построить под Феодосией за 19 лет Фото: Крыминформ

Симферополь, 31 октября. Крыминформ. Совет при правительстве Крыма по улучшению инвестиционного климата согласовал несколько проектов на общую сумму свыше 61 млрд рублей. Речь идет о строительстве жилья, аграрной инфраструктуры и торговых центров, сообщила пресс-служба минэкономразвития республики со ссылкой на вице-премьера – министра финансов Ирину Кивико.

«Инвесторы продолжают демонстрировать повышенную активность по вложению средств в нашу республику. Речь идет о серьезных намерениях по строительству гостиничных и жилищных комплексов, торговых центров и так нужных аграриям овощехранилищ», – сообщила Кивико.

В частности, под Феодосией инвестор планирует в течение 19 лет построить жилой комплекс с торговым центром, школами и гостиницами. Капитальные вложения в проект превышают 61 млрд рублей.

«В Красногвардейском районе будет реализован инвестпроект по строительству овощехранилища на 1 тысячу тонн за 50,5 млн рублей. В поселке Форос планируется обустроить пляжную инфраструктуру, на эти цели инвестор готов выделить более 23,6 млн рублей. В Судаке – построить торговый центр за 15,6 млн рублей, а в Симферополе – центр по продаже автомобилей за 35 млн рублей», – добавили в пресс-службе.

Всего в настоящее время в Крыму реализуется 247 инвестпроектов на общую сумму 286,2 млрд рублей.



Еще новости