Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Авиаэкспедирование и авиаэкспедиторы

Когда вы думаете о грузе, вы, скорее всего, представляете себе огромные корабли, перевозящие тысячи контейнеров через океан.

Но во многих случаях груз отправляется по воздуху - часто прямо у вас под носом... или в кресле самолета.

Вероятно, вы также считаете грузовые авиаперевозки непомерно дорогим вариантом. Но в некоторых случаях и при правильном выборе авиаперевозчика вы можете заплатить меньше, чтобы осуществить доставку груза из Китая быстрее.

В этой статье мы рассмотрим, как именно это возможно и почему ваш следующий груз может быть доставлен именно по воздуху.

oversized-cargo-international-shipping

Что такое воздушное (грузовое) экспедирование?

Воздушное экспедирование грузов - это процесс организации и планирования перевозки грузов из одной точки в другую по воздуху.

Хотя экспедиторы не занимаются физическим перемещением груза, они оказывают помощь во всех аспектах транспортировки, упрощая процесс и принимая на себя бремя общения между всеми людьми и движущимися частями, которые обычно задействованы.

Некоторые экспедиторы специализируются на морских перевозках, в то время как другие работают именно с воздушными перевозками.

Экспедитор специализируется на перевозке грузов по воздуху либо на пассажирских, либо на специально разработанных грузовых самолетах. Такая специализация позволяет им лучше понять тонкости воздушных перевозок, обеспечить лучшие тарифы на авиаперевозки.

Логистика грузовых авиаперевозок

Международные авиаперевозки сильно регламентированы. Поэтому многие выбирают экспедитора, который работает исключительно с авиаперевозками.

Международный экспедитор поможет вам сориентироваться во всех ключевых документах на груз, страховании, таможне, логистике авиаперевозок и любых трудностях, с которыми вы столкнетесь в пути.

Международный авиаэкспедитор также может гарантировать, что ваши товары будут упакованы с учетом нетрадиционной формы самолета и эффективно оптимизировать пространство, за которое вы платите.

Грузовые авиаперевозки и процесс

Авиаперевозки быстрее и надежнее морских. Как бы это ни казалось нелогичным, они также могут быть дешевле.

Как это возможно?

Способы расчета цен на морские и авиаперевозки принципиально отличаются. Стоимость отправки груза на корабле обычно рассчитывается по его объему. И наоборот, стоимость отправки груза по воздуху обычно рассчитывается по его весу.

Кроме того, морские грузы обычно имеют минимальный вес и размеры, которые должны быть соблюдены.

Таким образом, крупные и тяжелые грузы почти всегда дешевле отправлять морским транспортом, но более мелкие и легкие грузы могут быть дешевле отправлять по воздуху.

Фокус в том, чтобы понять, соответствует ли ваш груз этой золотой середине.

original

Авиационные грузовые брокеры

Авиаперевозки могут быть связаны с определенными трудностями.

Авиакомпании обычно предлагают варианты грузоперевозок, но многим грузоотправителям бывает трудно выбрать лучший вариант из множества предложенных. Авиационные грузовые брокеры помогают сориентироваться в этой сложной ситуации, предлагая лучшие варианты доставки по лучшей цене. Брокеры по грузовым авиаперевозкам также могут помочь спланировать перевозку и скоординировать действия нескольких перевозчиков или пунктов назначения, гарантируя, что груз будет доставлен в срок и в рамках бюджета.

Брокеры умеют договариваться о пространстве, скорости и стоимости, экономя ваше время и хлопоты и делая перевозку более гладкой, чем самостоятельная.