Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Как подготовить легковой автомобиль к зиме

Зима — это время, когда автомобиль особенно подвержен неблагоприятным погодным условиям. Низкие температуры и снегопад могут осложнить жизнь любому водителю. Перед началом зимнего сезона стоит подготовиться к этому непростому периоду, чтобы свести к минимуму возможные неприятности, такие как замерзшие окна, замерзший замок, примерзшие двери к уплотнителям, отложение пара на окнах или невозможность запуска двигателя. Портал МегаТюмень подготовил несколько советов о зимней эксплуатации автомобиля.

Замена резины на зимнюю

Основная процедура, которую необходимо выполнить перед зимой — это замена резины на зимнюю. Она позволит безопасно передвигаться по скользкому покрытию.

Проверка исправности аккумулятора

Еще один пункт в списке задач, который убережет нас от невозможности запуска двигателя, — проверка состояния аккумуляторной батареи. Изношенный аккумулятор не будет подавать энергию на стартер и топливная смесь не воспламенится. Если аккумулятор исправен, отсутствие искры может быть связано с неисправностями в системе зажигания.

Управление системой впрыска

В случае с «дизелем» также проверьте систему впрыска. Если все исправно, а запустить дизель все равно не получается, это может быть признаком плохого качества топлива. К сожалению, может случиться так, что топливо было приобретено у недобросовестного продавца, и оно не соответствует стандарту или что зимой температура опускается ниже 20С, что приводит к выпадению из дизельного топлива парафина, который блокирует топливный фильтр.

Чтобы защитить себя от этого, можно добавить в топливо обогатительную добавку, т. е. депрессор. Его задача — понизить температуру, при которой парафин выпадает в осадок из дизельного топлива. Депрессор — круглогодичная, технологичная и высококонцентрированная присадка, предотвращающая загустевание дизельного топлива при низких температурах, облегчающая запуск двигателя и улучшающая его характеристики, снижающая расход топлива.

Защита уплотнений от замерзания

Перед предстоящей зимой также нужно убедиться, что примерзшие до уплотнителей двери или примерзший замок не будут страшны. Достаточно дождя или снега и температуры около нуля, чтобы замок и уплотнители затруднили посадку в машину. Для защиты от примерзания прокладок можно использовать силикон для автомобильных прокладок. Силикон можно использовать для смазки уплотнителей дверей, багажников, окон и др. Смазывает насухо, т.е. не оставляет жирной пленки на смазанных уплотнениях. Предотвращает слипание уплотнителей, а также предотвращает их примерзание в дверях автомобиля зимой.