Период +

ИСКАТЬ


28 октября 2022 13:04

Херсонцы могут использовать жилищные сертификаты для покупки квартир от «ИнтерСтрой» в Крыму

Херсонцы могут использовать жилищные сертификаты для покупки квартир от «ИнтерСтрой» в Крыму

Симферополь, 28 октября. Крыминформ. Жители Херсонской области могут использовать жилищные сертификаты для покупки квартир от группы компаний «ИнтерСтрой» в Крыму. Об этом сообщила пресс-служба группы компаний.

«Херсонцы могут использовать жилищные сертификаты для покупки квартир в Крыму от ведущего застройщика полуострова – группы компаний «ИнтерСтрой». Вынужденные переселенцы из Херсона и населённых пунктов правобережной части Херсонской области имеют право на получение жилищного сертификата. Сертификат позволяет оплатить часть или всю стоимость недвижимости», – говорится в сообщении.

«ИнтерСтрой» предлагает на выбор жилье в комплексах с удобным расположением и разнообразными планировками. В частности, в ЖК «Утёсов» в Феодосии, ЖК «Ботаника» в центре Симферополя – дом находится на этапе ввода в эксплуатацию, ЖК «Вишневый сад» в Ялте, седьмой очереди семейного квартала «Доброгород» на улице Токарева или ЖК «Корабельный» в Севастополе.

«Какая сумма положена на покупку жилья по сертификату: сумма будет рассчитываться в зависимости от количества человек в семье и исходя из норм предоставления жилплощади. Согласно постановлению правительства России, на одного человека положено 33 квадратных метра, для двоих – 42. Если семья состоит из трёх человек и более, каждому из них положены минимальные 18 квадратных метров», – пояснили в пресс-службе.

Стоимость квадратного метра жилья рассчитывает минстрой России. Во втором полугодии 2022 года расчет стоимости для жилищных сертификатов производится исходя из цены квадратного метра – 83 420 рублей. Для получения сертификата гражданам нужно обратиться в МФЦ выбранного для переселения региона.

Группа компаний «ИнтерСтрой» готова предложить обладателям жилищных сертификатов особые условия покупки квартир. Ознакомиться с полным списком объектов можно на сайте застройщика.



Еще новости