Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Выбор материала для постройки частного дома

Сегодня многие мечтают о том, чтобы иметь просторный и уютный дом. Однако, прежде чем принять решение о его строительстве, важно задуматься над выбором сырья, ведь именно оно впоследствии будет определять удобство и безопасность жильцов. Рекомендуется обращать внимание на такие параметры, как надёжность материала, его тепло- и шумоизоляционные характеристики, непроницаемость влаги и устойчивость к низким температурным показателям.

Плюсом деревянного дома является возможность заниматься постройкой вне зависимости от сезона и погодных условий. Для возведения такого жилья задействуются брусья и брёвна, оказывающие на фундамент низкую нагрузку. Так, дом не подвергается усадке, что даёт возможность хорошо сэкономить на раннем этапе строительства. Качественный брусовый дом под ключ быстро и профессионально возведет компания "Дачный участок". Просто выберите проект и обратитесь в компанию.

Кирпичная и каменная кладки отличаются особой массивностью. Таким конструкциям не страшна стихия, и, в то же время, они обладают большой эстетической привлекательностью. Если по карману подобные материалы, можно смело останавливать свой выбор именно на них. Они могут похвастаться устойчивостью к влаге и огню, своими характеристиками материалы ни в чём не уступают бетонному аналогу. Такой дом не даёт усадку, что является несомненным плюсом.

Что касается керамики и кирпича, их производят по одной и той же технологии, сырьём в обоих случаях служит глина. Выбрав керамоблоки, сможете существенно сэкономить на сооружении частного дома. Всё дело в больших габаритах блоков и наличии на торцах выступов, предусматривающих соединение без использования смеси, которая понадобится исключительно для фиксации рядов.  

Многие выбирают для возведения жилья бетонные материалы, отличающиеся быстротой постройки и приемлемой ценой. Один блок способен оказаться заменой нескольким кирпичам. Существует немало разновидностей бетонных блоков, однако большинство из них имеют идентичные свойства и не предусматривают сложной отделки.

Если хотите иметь в распоряжении аккуратную индивидуальную постройку, можно остановить свой выбор на таком материале, как брус. Со временем жильё практически не осядет, к тому же, производство срубов не предполагает применения какого-либо специального оборудования. Древесина шикарно смотрится, не нуждается в отделке. Это отличный вариант для тех, у кого ограничен бюджет. Среди преимуществ подобного решения – экологичность, быстрота возведения, отличная теплопроводность, отсутствие дорогостоящего фундамента, безопасная конструкция. Конечно, нельзя не отметить и непередаваемый запах натуральной древесины.