Период +

ИСКАТЬ


26 октября 2022 15:37

ДГТУ в день открытых дверей расскажет о работе своих структурных подразделений

ДГТУ в день открытых дверей расскажет о работе своих структурных подразделений

Ростов-на-Дону, 26 октября. Первый в 2022 году день открытых дверей ДГТУ пройдет 30 октября для школьников, которые планируют поступать в вуз либо его структурные подразделения среднего специального и общего образования: колледжи, гимназию, лицей, кадетский корпус.

Традиционно в день открытых дверей абитуриенты и их родители познакомятся с вузом, узнают о преимуществах и перспективах обучения в опорном университете Ростовской области, о реализуемых здесь направлениях подготовки, правилах и порядке приема, смогут пообщаться с представителями факультетов и получить ответы на все интересующие вопросы.

В 9.00 в холле главного корпуса начнет работу выставка факультетов и структурных подразделений университета. Посетители получат полную актуальную информацию о гимназии ДГТУ, лицее № 50, Втором Донском Императора Николая II кадетском корпусе, авиационно-технологическом колледже, колледже экономики, управления и права, колледже IThub, а также познакомятся с деятельностью профсоюзной организации обучающихся ДГТУ.

С 10.00 до 11.30 на главной сцене Конгрессно-выставочного центра ДГТУ состоится торжественное открытие дня открытых дверей и встреча с руководством университета: ректором Бесарионом Месхи, проректором по учебной работе Владимиром Колодкиным, проректором по учебной работе и непрерывному образованию Светланой Пономаревой и ответственным секретарем приемной комиссии Степаном Буряковым. Будущие абитуриенты узнают о новых правилах приема и реализуемых вузом принципах непрерывного образования и индивидуальных образовательных траекторий.

С 11.30 до 13.00 пройдут презентации факультетов и колледжей, военного учебного центра, образовательного пространства «Т-университет», Института опережающих технологий «Школа Икс», консультации приемной комиссии, мастер-классы и экскурсии. Представители приемной комиссии проконсультируют будущих студентов по вопросам, связанным с порядком и условиями зачисления, предоставляемыми вузом возможностями инклюзивного обучения. Для гостей университета будут проходить мастер-классы от представителей факультетов, экскурсии по лабораториям и встречи с интересными людьми.

Помимо прочего, в программе дня открытых дверей – консультации представителей психологического отряда ДГТУ и профориентационное экспресс-тестирование, которое поможет будущим студентам определиться с выбором направлений подготовки.

Факультет «Медиакоммуникации и мультимедийные технологии» организует работу интерактивной фотозоны.

Для посещения мероприятий в рамках дня открытых дверей рекомендована предварительная запись в Личном кабинете будущего абитуриента. Ребята, прошедшие регистрацию, станут участниками розыгрыша ценных призов от ДГТУ и партнеров.

Предусмотрена прямая трансляция торжественной части мероприятия в официальной группе ДГТУ «ВКонтакте».



Еще новости