Период +

ИСКАТЬ


26 октября 2022 13:46

Поджигатель сельской администрации в Советском районе приговорен к 3 годам заключения

Поджигатель сельской администрации в Советском районе приговорен к 3 годам заключения скриншот оперативного видео

Симферополь, 26 октября. Крыминформ. Житель села Пушкино Советского района Крыма приговорен к 3 годам колонии за поджог здания местной администрации. Об этом сообщает пресс-служба Советского райсуда республики.

По данным суда, в начале июня 2022 года в своем доме ночью в состоянии подпития подсудимый, имея умысел на уничтожение чужого имущества, из найденных во дворе предметов изготовил самодельные жидкостные зажигательные гранаты типа «Коктейль Молотова», после чего отправился к зданию администрации Пушкинского сельского поселения.

«…Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, поджег бутылки с горючей смесью и забросил их через окно в помещение. Убедившись, что в помещении администрации произошло интенсивное горение, подсудимый с места совершения преступления скрылся. В результате указанных действий произошло возгорание депутатской комнаты и уничтожение части имущества», – сказано в сообщении пресс-службы.

В суде 25-летний пушкинец признал свою вину в совершении преступления по ч. 2 ст. 167 УК РФ.

«Суд признал подсудимого виновным в совершенном преступлении, назначив ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также с подсудимого взыскана сумма материального ущерба в размере 700 065,86 рубля», – уточнила пресс-служба Советского райсуда.

Приговор в законную силу не вступил.



Еще новости