Период +

ИСКАТЬ


26 октября 2022 12:28

Более 60 многоквартирных домов в Крыму признаны аварийными в текущем году

Более 60 многоквартирных домов в Крыму признаны аварийными в текущем году

Симферополь, 26 октября. Крыминформ. На территории Республики Крым в текущем году 66 многоквартирных домов признаны аварийными. Об этом сообщили в пресс-службе министерства жилищно-коммунального хозяйства Крыма.

«Совместно с органами местного самоуправления в текущем году активно проводится работа по обследованию и оценке технического состояния многоквартирных домов на наличие признаков аварийности. В текущем году на территории Республики Крым признано аварийными 66 многоквартирных домов. Осуществлен снос 4 домов в городе Щелкино и 1 дома в пгт. Гвардейское Симферопольского района», – сообщили в пресс-службе.

В минЖКХ отметили, что с начала года были расселены жильцы 80 аварийных помещений. Для них были приобретены квартиры, большинство из которых расположены в новых жилых комплексах в Евпатории, Симферополе, Симферопольском районе. Общая сумма заключённых контрактов и соглашений составила 551,4 млн рублей.

«В настоящее время проводятся процедуры закупок по приобретению 83 квартир в ЖК «Тюльпаны». Также до конца года планируется произвести выплаты по соглашениям 30 семьям, выбравшим в качестве способа реализации жилищных прав выплату возмещения за изымаемое жилье», – уточнили в министерстве.

На 2023 год на данные цели из республиканского бюджета планируется выделить 234,9 млн рублей.



Еще новости