Период +

ИСКАТЬ


25 октября 2022 19:56

Силовики опубликовали видео взрыва у здания телекомпании в Мелитополе

Силовики опубликовали видео взрыва у здания телекомпании в Мелитополе

Симферополь, 25 октября. Крыминформ. Силовики опубликовали видео с камеры наружного наблюдения, на котором зафиксирован момент подрыва автомобиля возле здания телецентра в Мелитополе.

На кадрах с камеры видеонаблюдения видно, как в 8.40 взрывается автомобиль «Жигули», припаркованный под окнами медиахолдинга «ЗаМедиа». За несколько секунд до этого из-за здания выехал другой автомобиль, который также задело взрывной волной и вырвало дверь. Но водитель при этом не растерялся, выехал из пламени и свернул во двор жилой пятиэтажки.

«По оценке взрывотехников, мощность взрыва составила не менее 15 кг в тротиловом эквиваленте. Повреждения получили здание медиахолдинга, соседний с ним пятиэтажный жилой дом, три частных автомобиля, два из которых были припаркованы во дворе», - сообщил представитель правоохранительных органов Запорожской области.

По уточненным данным, в результате взрыва пострадали шесть человек, в том числе девочка-подросток, которая шла в школу.

Жители дома, чьи квартиры пострадали при взрыве, получат компенсацию, заверил врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий. Также он пообещал в кратчайшие сроки восстановить здание медиахолдинга, чтобы журналисты могли выполнять свою работу.



Еще новости