Период +

ИСКАТЬ


25 октября 2022 16:24

Законопроект о выделении земли участникам СВО в Севастополе прошел первое чтение

Законопроект о выделении земли участникам СВО в Севастополе прошел первое чтение Фото: Крыминформ

Симферополь, 25 октября. Крыминформ. Законодательное собрание Севастополя приняло в первом чтении законопроект о выделении земли горожанам – участникам спецоперации на Украине. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.

«Сегодня в Заксобрании рассмотрели закон о поддержке севастопольцев-участников СВО и их семей, разработанный правительством Севастополя. … В первом чтении депутаты проголосовали за него единогласно. Мы сделали закон максимально предусматривающим разные виды помощи, в том числе такую дополнительную льготу как предоставление в собственность земельного участка под индивидуальное строительство», – сообщил Развожаев.

При этом ко второму чтению законопроект доработают, расширив категорию граждан, которые могут претендовать на эти льготы. «В законе изначально были оговорены военнослужащие, мобилизованные и добровольцы, отправившиеся в зону СВО. Конечно, надо включить представителей Росгвардии, МЧС и иных ведомств, которые тоже участвуют в СВО, решают специальные задачи, находятся на передовой или непосредственно участвуют в боевых действиях. Базовый принцип: все севастопольцы, которые рискуют жизнями, защищая нашу страну во время специальной военной операции, должны получать одинаковые меры поддержки», – пояснил губернатор.

В Крыму 28 сентября в первом чтении приняли законопроект о предоставлении земли всем участникам СВО. На участки могут претендовать военные, прописанные на территории Крыма по состоянию на 24 февраля. Участки планируют выдавать без очереди и каких-либо требований к участнику спецоперации.



Еще новости