Период +

ИСКАТЬ


25 октября 2022 15:42

Отряды территориальной самообороны созданы в Запорожской области

Отряды территориальной самообороны созданы в Запорожской области Фото: Крыминформ

Симферополь, 25 октября. Крыминформ. Отряды территориальной самообороны созданы в Запорожской области после объявления военного положения в регионе. Об этом сообщил журналистам и.о. губернатора региона Евгений Балицкий.

«После введения военного положения у нас сформирован штаб самообороны. Территориальная самооборона, возглавляемая мной, уже приступила к своей работе», – цитирует Балицкого «Интерфакс».

Глава региона отметил, что тероборона объединила «неформальные подразделения», которые уже существовали на территории области. В состав теробороны включен добровольческий батальон имени Судоплатова.

«(Территориальная самооборона) будет в первую очередь заниматься вопросами разминирования, контролем железнодорожных путей, линий электропередачи, охраной критически важной инфраструктуры и других объектов, необходимых для жизни нашей области», – добавил он.

Накануне о формировании отрядов территориальной обороны из оставшихся в Херсоне мужчин объявили власти Херсонской области.

С 20 октября в Херсонской и Запорожской областях, а также в ДНР и ЛНР введено военное положение в связи с применением вооруженной силы против территориальной целостности Российской Федерации. Как сообщил телеканал RT, введение военного положения утвердил Совет Федерации.



Еще новости