Период +

ИСКАТЬ


25 октября 2022 11:45 Бизнес

РНКБ заключил договоры на 2 млрд руб в рамках программы льготного кредитования участников СЭЗ в Крыму в 2022-м

РНКБ заключил договоры на 2 млрд руб в рамках программы льготного кредитования участников СЭЗ в Крыму в 2022-м Фото: Крыминформ

Симферополь, 25 октября. РНКБ за 9 месяцев 2022 года подписал ряд договоров о кредитовании проектов участников свободной экономической зоны (СЭЗ) в Крыму на общую сумму около 2,2 млрд рублей, сообщает пресс-служба банка.

«Воспользоваться льготным кредитом на комфортных условиях могут резиденты СЭЗ, которые работают в приоритетных для Крыма направлениях, – говорит вице-президент – директор департамента корпоративного бизнеса РНКБ Сергей Билецкий. – Мы рассматриваем заявки на кредитование по данной программе от компаний, работающих в сфере сельского хозяйства, промышленного производства, гостиничного бизнеса, строительства, образования, информационных технологий и прочих».

Согласно условиям программы льготного кредитования, процентная ставка по кредиту, предоставленному участнику СЭЗ на реализацию инвестиционного проекта, компенсируется в размере ключевой ставки Банка России, при этом процентная ставка по кредитному договору не может превышать двукратный размер ключевой ставки Банка России. Как правило, фактическая ставка по кредитному договору не превышает 3-5% годовых, констатировали в банке.

По мнению РНКБ, предоставление субсидий в рамках льготного кредитования участников СЭЗ в Крыму обеспечивает не только реализацию масштабных инвестиционных проектов, но и всестороннее развитие экономики региона.

РНКБ является уполномоченным банком для реализации программы льготного кредитования участников СЭЗ на территориях Республики Крым и Севастополя.



Еще новости