Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Развлечения в Интернет которые стали популярными

Современный мир невозможно представить без интернета. Он появился в начале тысячелетия и прочно вошел в нашу жизнь, возможно - обосновался в ней навсегда. В интернете искать информацию куда быстрее, с помощью интернета мы общаемся с друзьями, слушаем https://radiopotok.ru, ищем путь на картах в неизвестном месте, выкладываем фотографии.

Какие же развлечения в интернете самые популярные? 

1. Социальные сети и мессенджеры.

Рейтинг возглавляют, без сомнения, соцсети. В России это "Вконтакте", "Ютуб", "ТикТок" и другие, уже официально запрещенные сети, которые, тем не менее, не сбавляют в популярности (аналогичная ситуация в Китае). В соцсетях мы переписываемся с друзьями, выкладываем фотографии, смотрим видео, сидим в группах, и на это виртуальное общение уходит много времени.

Появляются всё новые и новые соцсети, к примеру, набирает популярность сеть "BеReal" - там вы должны сфоткаться одновременно на фронтальную и внешнюю камеру. Социальные сети популярны за счёт того, что люди могут без стеснения писать своё мнение чужим людям (можно поставить не своё фото на аватар), быть более открыты к миру.

2. Фильмы и сериалы онлайн

Не обязательно ходить в кинотеатры, чтобы посмотреть новинки, можно смотреть всё онлайн. А в случае с сериалами, онлайн-платформы заменили телевизоры. На бесплатных сайтах куча рекламы (на ней продолжают зарабатывать), а сайты по платной подписке предоставляют отечественные и зарубежные сериалы в отличном качестве и с разными озвучками за ежемесячную (обычно небольшую) плату. На 2022 год Россия уже вышла на уровень, где разные онлайн-кинотеатры соперничают между собой, запуская эксклюзивные проекты, которые нельзя смотреть в других местах.

Сюда же можно отнести и Ютуб - просмотр видео не так серьезен и капитален, как просмотр фильма, но с другой стороны это делает его и более популярным. Смотреть новое интервью можно за чашечкой чая, или просто слушать во время уборки. Таким образом потребляется очень много контента. К тому же на ютубе есть очень удобная функция ускорения видео. 

3. Игры онлайн.

Самые популярные игры - те, что скачиваются на компьютер, однако их тоже можно считать онлайн-развлечением. Время игр, которые не требуют интернета, в которые можно играть сидя в одиночестве и тишине на диване, прошли ещё в десятых годах. 

Теперь большинство игр, хоть и скачаны и доступны для пользования оффлайн, всё же интересны, когда в них играешь с помощью интернета. Онлайн можно соревноваться с другими игроками, а ещё многие друзья созваниваются по Скайпу или Дискорду и играют вместе, в одном игровом пространстве, попутно обмениваясь комментариями.