Период +

ИСКАТЬ


21 октября 2022 14:58

Житель Феодосии распивал алкоголь и поджигал цветы на мемориале Вечного огня

Житель Феодосии распивал алкоголь и поджигал цветы на мемориале Вечного огня Фото: Яндекс

Симферополь, 21 октября. Крыминформ. Житель Феодосии подозревается в осквернении мемориального комплекса Вечный огонь – он взобрался на памятник, распивал там алкоголь и поджигал принесенные цветы, никак не реагируя на замечания. Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю, по результатам проведенной проверки против 29-летнего феодосийца возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 354.1 УК РФ (осквернение символов воинской славы России, оскорбление памяти защитников Отечества).

«По данным следствия, вечером 19 сентября текущего года подозреваемый взобрался на мемориальное сооружение Вечный огонь, где распивал алкогольные напитки, а также поджигал возложенные цветы в присутствии своих знакомых, не обращая внимания на замечания прохожих. Тем самым он публично осквернил символ воинской славы России и оскорбил память защитников Отечества», – сказано в сообщении.

Сейчас следствие устанавливает все обстоятельства совершенного преступления.

В августе правоохранители задержали жительницу Керчи, осквернившую Вечный огонь на аллее Славы, и возбудили уголовное дело. Установлено, что она в состоянии алкогольного опьянения забралась на постамент и танцевала, а затем бросила в огонь венок, из-за чего пламя потухло. Также она отковыряла несколько букв с мемориала.



Еще новости