Период +

ИСКАТЬ


21 октября 2022 13:23

Рейтинги единого антироссийского телемарафона на Украине резко упали – СМИ

Рейтинги единого антироссийского телемарафона на Украине резко упали – СМИ

Симферополь, 21 октября. Крыминформ. Единый телемарафон на Украине, в котором сейчас участвуют телеканалы «Суспільне» («Общественное»), «Рада», «1+1», «ICTV», и «Интер», проповедующий антироссийскую позицию во всех ее проявлениях, оказывается всё менее востребованным среди зрителей – его рейтинги резко упали. Об этом пишет издание Страна.ua.

«Изначально телемарафон задумывался как мощное информоружие в войне с РФ, но сейчас к нему стали возникать вопросы. Во-первых, рейтинги. Они серьезно просели», – констатирует издание.

В распоряжении «Страны» имеются результаты измерения телеаудитории от компании Nielsen за сентябрь и 18 дней октября. «На первом месте там с большим отрывом находится телеканал СТБ, который еще весной покинул телемарафон. Его показатели – 10,73% за сентябрь и 9,88% за 18 дней октября. На втором месте – также не участвующий в телемарафоне канал «Новый» (6,6% и 6,17%). На третьем – 2+2 (4,73% и 4,81%), который показывает фильмы (и только по ночам дает новости из телемарафона)», – пишет издание.

Транслирующий телемарафон телеканал 1+1 оказался лишь на четвертом месте с аудиторией в 4,30% и 4,21%, причем практьически такие же показатели у развлекательного телеканала «Тет» из той же медиагруппы (4,18% за октябрь).

«Если сравнивать с довоенными временами, то падение рейтинга у "плюсов" как минимум двукратное. Показатели других каналов, которые участвуют в телемарафоне, еще ниже. Например, у ICTV – 3,04%», – сообщает Страна.ua.

С 24 февраля крупнейшие украинские телеканалы вещают в формате единого телемарафона – контент транслируется на всех один и тот же, причем с некоторых пор – на русском языке. Определенный период даже речь всех спикеров в сюжетах переводится на русский язык, а при прямых включениях журналисты просили собеседников переключаться на русский.

Несколько телеканалов покинули этот проект за последние месяцы.



Еще новости