Период +

ИСКАТЬ


20 октября 2022 17:00

Экс-начальник управления администрации Керчи осужден на 9 лет за взятку

Экс-начальник управления администрации Керчи осужден на 9 лет за взятку

Симферополь, 20 октября. Крыминформ. Керченский городской суд приговорил к 9 годам заключения в колонии бывшего начальника управления единого заказчика администрации Керчи за миллионную взятку. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

«В суде установлено, что в 2020 году местной администрацией заключены 22 муниципальных контракта на осуществление работ в сфере благоустройства придомовых территорий в Керчи. Цена сделок составила более 600 млн рублей, – сказано в сообщении. - В дальнейшем подсудимый, являясь руководителем подразделения местной администрации, получил от руководителя подрядной организации взятки в виде денежных средств и имущества на сумму 1 млн рублей за общее покровительство, своевременное принятие работ по контрактам и их оплату».

Преступные действия обвиняемых выявили сотрудники органов внутренних дел и управления ФСБ России по Крыму и Севастополю при координации их действий прокуратурой города.

В ходе следствия также был установлен факт получения подсудимым чиновником поддельного официального документа о высшем образовании.

Суд признал экс-начальника управления виновным в совершении преступлений по части 2 статьи 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере), пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), части 3 статьи 327 УК РФ (приобретение, хранение в целях использования и использование заведомо поддельного иного официального документа) и приговорил его к 9 годам лишения свободы с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на срок 4 года.

Отбывать наказание осужденному предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Еще новости